Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Как очищают воду ультрафиолетом?

Как очищают воду ультрафиолетом?

Статья опубликована: 16-01-2014, 15:04
Как очищают воду ультрафиолетом?Одной из проблем централизованного водоснабжения являются трудности с обеззараживанием воды. Ранее применявшееся хлорирование, в настоящее время признано малоэффективным, к тому же, такой способ химической обработки значительно снижает ее качество. В последнее время для ее дезинфекции все более широко используются специальные ультрафиолетовые излучатели, которые устанавливают на промышленных магистралях.

Обработка воды происходит во время ее прохождения возле ультрафиолетовой лампы, которая защищена кварцевой трубкой. Она может быть смонтирована, как на поверхности, так и внутри водного потока. При помощи данной технологии проводится очистка воды, которая, к примеру, подается в апартаменты в Москва Сити и другие районы города.

Для увеличения срока службы и повышения эффективности работы, лампы снабжены устройствами автоматической очистки, снабженные контрольными механизмами. Все УФ камеры рассчитаны на фиксированный объем воды, который не рекомендуется превышать. Ее поступление ограничивают клапаны.