Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Система водоснабжения многоквартирного дома

Система водоснабжения многоквартирного дома

Статья опубликована: 14-01-2014, 19:51
Система водоснабжения многоквартирного дома

Жители высотных домов привыкли пользоваться водой, но они даже не подозревают, насколько сложным может быть механизм водоснабжения. В этот механизм входят, прежде всего, стояки для разводки воды между квартирами. Также в состав входит насосное оборудование, приборы учета воды.

Очень важную роль играет фильтр механической очистки. Он не допускает проникновения посторонних тел в воду. Тем не менее, такие фильтры не могут справиться с уничтожением бактерий и вредных веществ. Эту функцию выполняют химические средства. Если жильцы хотят получать действительно чистую воду из-под крана, то целесообразно использовать специальные фильтры.

Полезно будет приобрести и водонагреватель на сайте http://kotlami.ru/ на случай отключения теплой воды. В водопроводной сети может быть большое давление воды, что часто приводит к излишнему шуму, а также возникновению гидроударов. Для того чтобы регулировать давление, часто используется редукционный клапан. Такой клапан необходимо устанавливать в общую сеть дома. Многие квартирные стояки со временем ржавеют. Гарантийный срок таких стояков составляет 50 лет, со временем необходима их замена.

Такие же трубы установлены и внутри квартир. Порой, используют нержавеющий материал для изготовления труб. Это медь, сталь. Редуктор давления может монтироваться на всю систему или на отдельные точки. Он защищает от гидроударов. Запорная арматура также имеет большое значение. Шаровые краны наиболее часто используются в современных ванных комнатах, потому как они более прочны и надежны.