Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Подача воды при помощи насосов

Подача воды при помощи насосов

Статья опубликована: 10-01-2014, 13:13
Подача воды при помощи насосовКак обеспечить загородный дом и приусадебный участок водой, если в дачном поселке отсутствует централизованное водоснабжение? Ответ очевиден – нужно создавать автономную систему подачи воды. В качестве источника используют колодец или артезианскую скважину.

Подачу осуществляют при помощи бытовых насосов. Их параметры отличаются в зависимости от производительности, назначения и способа установки. Так же, как и сварочный аппарат, насос является электрическим агрегатом, эксплуатация которого требует знания правил эксплуатации.

Для забора воды из колодцев в основном используют поверхностные насосы, которые способны подавать воду на высоту до 8 метров. Благодаря своей мобильности, небольшим габаритам и простоте использования они пользуются наибольшим спросом среди дачников и садоводов-любителей. Подачу воды с более глубоких горизонтов, таких как скважины осуществляют при помощи погружных насосов скважинного типа. Они обеспечивают напор от 40 до 300 м и способны перекачивать более 9 кв.м./ч.