Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Производство гофрированных труб: технические особенности

Производство гофрированных труб: технические особенности

Статья опубликована: 10-01-2014, 12:04
Производство гофрированных труб: технические особенностиСегодня все чаще встает вопрос об износе коммунальных сетей. Поломки слишком часты, чтобы их можно было игнорировать. Только установка современных труб может помочь. Осознание этого факта и привело к росту спроса на те же гофрированные трубы.

Современные водопропускные гофрированные трубы имеют ряд преимуществ. Но, чтобы они в полной мере раскрылись, производитель должен использовать правильную технику и технологию производства. На что же стоит обратить внимание, выбирая линию для производства гофрированных труб?

Первая деталь, к которой стоит присмотреться – это экструдер. Он должен быть высокоскоростным и двушнековым. Желательно, чтобы материал для внешнего и внутреннего слоев подавался независимо друг от друга. При неправильной системе охлаждения гофратора вас ждет быстрый износ форм, поэтому не забудьте проверить и эту деталь. В целом, именно износоустойчивость гофратора является тем, на чем должен быть сделан основной акцент при выборе линии для производства водопропускных гофрированных труб.