Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Процесс аэрации воды в водоводах

Процесс аэрации воды в водоводах

Статья опубликована: 9-01-2014, 21:20
Процесс аэрации воды в водоводахТекущий ремонт смесителей необходимо производить в период менее напряженной работы водозаборной станции в соответствии с планами ППО. Для интенсификации работы перемешивания обрабатываемой воды с определенными коагулянтами и улучшения операции осаждения коагулированных элементов применяется аэрация.

В процессе аэрации образующаяся углекислота способна сорбироваться частицами хлопьевидных взвесей, вызывая ее флотацию. При этом данные хлопья начинают становиться более рыхлыми, менее крепкими, с пониженными сорбционными свойствами. Все это способно ухудшить осаждения взвесей. Коагулянты для процесса аэрации воды предприятия закупают на оптовых складах, где также реализуется сувенирная продукция и одежда.

Применение аэрации воды во многом способно ускорить процесс удаления углекислоты и сделать процесс ее десорбции более полным. При этом значительно может изменяться также структура хлопьев. Они становятся более плотными, что способно привести к более легкому осаждению взвеси и эффективному осветлению воды.