Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Промышленные системы водоснабжения

Промышленные системы водоснабжения

Статья опубликована: 7-01-2014, 12:55
Промышленные системы водоснабженияГлавным приоритетом в разработке современных систем промышленного водоснабжения, независимо от отраслевой направленности предприятий, как правило, становится увеличение объемов воды, используемой в повторных циклах.

При этом в оборудовании предприятий нефтеперерабатывающего комплекса предпочтение отдается промышленному водоснабжению оборотного типа. Подача свежей воды в такой системе ограничена четко определенным небольшим кругом потребителей, и кроме этого подается только в случае необходимости восполнения потерь.

В нефтеперерабатывающей промышленности неизбежные сложности, возникающие в процессе водоснабжения предприятий, в том числе по причине наличия остаточных продуктов нефтеперегонки в сточных водах, обуславливают необходимость перехода с использования охлаждающего оборудования водного типа на воздушные аналоги.

При этом специфика работы некоторых предприятий требует водоснабжения с качеством воды выше стандартов питьевой. Необходимый уровень качества достигается путем специальной очистки вод из рек и поверхностных водоемов. Намного реже для этой цели применяются подземные водоносные слои. К тому же дополнительным вариантом очистки отработанных производственных водных резервов зачастую становятся прошедшие полный цикл очистки городские стоки.

Тепловые насосы от Австрийской компании "Heliotherm" работают по принципу возобновляемой накопленной энергии солнца. Это самая доступная и экологически чистая отопительная система в наше время. У нас в наличии появилась новинка тепловые насосы с использованием тепла грунтовых вод.