Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Как сделать водоснабжение в доме

Как сделать водоснабжение в доме

Статья опубликована: 7-01-2014, 12:10
Как сделать водоснабжение в домеВодоснабжение в частном доме может быть централизованным или автономным. Рассмотрим, как делается автономное водоснабжение. Для этого на участке пробуривается скважина. Есть два вида скважин - артезианская и "на песок". Глубина первой обычно составляет 130 м. Ее необходимо регистрировать. Качество воды в такой скважине превосходное. Скважина "на песок" пробуривается до уровня примерно 50 м.

Купите заранее все необходимое для обустройства водопровода и для строительства. Вы можете не давать объявление с текстом куплю отделочный камень, а пойти и купить все необходимое в магазинах.

Кроме скважины, вам потребуется насосная станция. Она осуществляет водозабор. Станцию или насос устанавливают сразу над скважиной или в помещении. Насос осуществляет накачивание в гидроаккумулятор. От него идут трубы по всему дому. Когда расход воды увеличивается и давление в системе падает, насос подкачивает воду.

Стоит также купить фильтры для очистки воды. Кроме того, в доме необходимо установить водонагреватель. Горячая вода будет всегда.