Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Основы монтажа горизонтального сайдинга

Основы монтажа горизонтального сайдинга

Статья опубликована: 7-01-2014, 09:56
Основы монтажа горизонтального сайдинга 1. Линия по периметру дома. Определив нижний уровень отделки стены дома, необходимо по всему периметру выборочно вбить гвозди на 4,0 см выше этой отметки. Используя бечевку и мел, отбейте на поверхности стены прямую черту между гвоздями. Процедура проводится вокруг всего строения.

2. Стартовая полоса. Верхний обрез стартовой полосы устанавливается на меловую линию и гвоздями фиксируется на ней. Если поверхность стены имеет углубление, можно подложить под стартовую полосу прокладку. Это исключит волновой эффект. Добавляя секций стартовой полосы, важно оставить между ними расстояние в 0,6 см на возможное расширение. Качественный монтаж сайдинга будет зависеть от точных измерений, поэтому используется уровень.

3. Монтаж внутреннего и внешнего угла. Внутренние углы монтируются на стыке стен, на 0,6 см отступая от края стартовой полосы. Детали фиксируются гвоздями в их верхних отверстиях по обе стороны. Угол должен держаться на этих двух гвоздях. Угловые детали прибиваются к стенам гвоздями по центру отверстий предусмотренных в деталях с промежутком в 20-40 см друг от друга. Подобная процедура выполняется и для деталей на внешнем углу.

4. Монтаж панелей. Первая панель вставляется своим нижним краем в стартовую полосу, а верхним прибивается к стене. Установка начинается с тыловой стороны дома, продвигаясь к фасаду. В месте, где панель заходит на угловую деталь, следует оставить 0,6 мм для расширения-сжатия. Следующая панель должна накладываться на предыдущую на 2,5-3 см. Последний гвоздь вбивается не доходя до края панелей на 10 см.