Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение в коттеджных домах

Водоснабжение в коттеджных домах

Статья опубликована: 5-01-2014, 09:32
Водоснабжение в коттеджных домахСуществуют два вида водоснабжения, которые применимы для коттеджей. Это центральное водоснабжение и автономное водоснабжение. Центральное водоснабжение объединено с общей системой водопровода, соединяющей какое-то количество домов и имеющей насосную станцию общего пользования.

Недостаток автономного водоснабжения в том, что для его содержания требуется куда больший бюджет, чем на использование центрального водоснабжения. Зато вода в таком случае будет всегда под рукой, а сами вы не будете ни от кого зависеть. Монтаж такой системы водоснабжения, конечно, будет несколько сложнее, чем установка кондиционеров в квартире, но это непременно того стоит. Компьютер автономной системы будет сам учитывать все расходы и подсчитывать правильную стоимость за использованную воду.

Стоит учесть один нюанс: в центральной системе водоснабжения поступает сразу горячая вода, в автономной системе для нагревания воды необходимо использовать устройство под названием бойлер либо колонка. Последняя выдаёт непрерывный поток горячей воды.