Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение в промышленности

Водоснабжение в промышленности

Статья опубликована: 4-01-2014, 19:04

Водоснабжение в промышленностиНи одно предприятие не может существовать без подачи воды. Вода необходима для технологических процессов и для хозяйственных нужд. Для того, чтобы обеспечить промышленность и различные производства водой, используются природные источники, а именно реки и озёра. Конечно, это несёт непоправимый урон экосистеме планеты. Поэтому на предприятиях часто используются уже отработанная вода, которая прошла различные очистки.

Способ очистки зависит от требований, которые выдвигаются к воде по технологическим процессам. За качеством используемой воды следят различные лаборатории предприятия. Очистке подлежит не только та вода, которая применяются вторично на предприятии, но и стоки. Этот процесс контролируют государственные инстанции. Как и циклевка паркета, контроль проходит с различной периодичностью.

За нарушение нормативов, предъявленных к сточным водам, на предприятие накладывают штрафные санкции, вплоть до закрытия, пока не будут устранены неполадки в оборудовании, предназначенных для фильтрации сточных вод.