Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Процессы смешения и смесители

Процессы смешения и смесители

Статья опубликована: 1-01-2014, 20:50
Процессы смешения и смесители

При процессе смешивания происходит быстрое и правильное распределение вносимых реагентов в обрабатываемой воде. Для требуемого эксплуатирования смесителей необходимо стремиться к тому, чтобы коэффициенты объемного использования сооружения (т. е. объемы смесителей) были наивысшими.

Осмотр, очищение и текущий ремонт камер смесителей нужно осуществлять в период наименее напряженной работы станции в соответствии с планом ППО. При эксплуатировании перегородчатого и дырчатого смесителя необходимо следить за тем, чтобы в водное пространство не попал воздух. С этой целью проход перегородчатого смесителя необходимо затопить, при этом расстояние от верхней части прохода до уровня воды должно быть 14 см.

В дырчатом смесителе верхний ряд отверстий нужно также затопить на глубину до 14 см. Отводящие от смесителя воду трубопроводы погружают в воду на глубину 55 см от верхней области трубопровода.

Для интенсификации процесса смешивания обрабатываемой воды с коагулянтами и улучшения процесса осаждения коагулированных взвесей применяется аэрация воды. Как известно, продуктом гидролиза сернокислого алюминия при перемешивании его с водой является коллоид гидроокиси алюминия, соединенный ионами водорода. Последние могут приводить к образованию большого количества свободной углекислоты.

Если вы строите новый дом или ремонтируете свою квартиру, то конечно же, вам обязательно понадобятся качественные пластиковые окна и положенные к ним аксессуары. Всё это мы готовы вам предоставить в широчайшем ассортименте и выполнить монтажные работы качественно и в условленный срок.