Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение коттеджа в Подмосковье

Водоснабжение коттеджа в Подмосковье

Статья опубликована: 31-12-2013, 14:03
Водоснабжение коттеджа в Подмосковье

Водоснабжение коттеджа, находящегося за городом - довольно серьезная задача. Ее решение состоит из нескольких этапов. Поэтому в итоге затраты складываются из затрат на каждый этап в отдельности. Для того, чтобы обеспечить коттедж водой, необходимо пробурить скважину и обустроить ее, а также осуществить монтаж скважинного насоса.

Для того, чтобы работа была сделана качественно, нужно выяснить, какая фирма выполняет эту задачу наиболее профессионально. Также необходимо купить качественные материалы. Цены на них варьируются также, как и цена на фасадные термопанели , которые позже тоже понадобятся для обустройства вашего дома.

В Московской области глубина скважины варьируется примерно от тридцати до двухсот метров. Диаметр зависит от того, какое количество воды требуется для обеспечения вашего дома, то есть, сколько в доме точек потребления воды.

После того, как бурение завершено, необходимо сделать котлован глубиной до двух метров, и смонтировать кессон. После этого можно приступать к присоединению насоса и прокладке труб.