Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система канализации » Ливневые канализации и системы очистки

Ливневые канализации и системы очистки

Статья опубликована: 28-12-2013, 13:04
Ливневые канализации и системы очисткиВ последнее время тенденции экономии всего, что только можно экономить, влияют и на системы водоснабжения. И это хорошо, ведь грамотное использование водных ресурсов позволит им как можно дольше не иссякать. В этой статье речь пойдёт об одной из получивших большое распространение водных коммуникации - ливневой канализации.

Ливневая канализация это система сбора и качественной очистки воды от ненужных примесей. Как понятно из названия, такая канализация служит для сбора дождевой и талой воды, и дальнейшей её очистки. Ливневые канализации используются не только возле жилых домов, но и на городских улицах и площадях, а также на промышленных предприятиях.

Ливневая канализация состоит из системы сбора, фильтрации и вывода очищенной воды. Проходя систему очистки, вода на самых первых уровнях фильтрации очищается от твёрдых частиц, таких как песок, а затем от нефтепродуктов, масел, и прочих вредных веществ. При фильтрации от нефтепродуктов и масел используются специальные губчатые полимерные фильтры, а также датчики-сигнализаторы для измерения уровня содержания вредных частиц в воде.

На последних стадиях очистки воды применяются фильтры из композитных материалов. Именно в них происходит очистка высшего качества и обеззараживание сточных вод. Очищенную таким образом воду можно использовать.

Вам нужен качественный пол? Мы знаем чем вам помочь! Устройство пола наши специалисты постигли досконально и готовы воплотить свои знания на практике. С нами ваш пол будет идеальным. Обращайтесь и вы получите просто идеально выполненный пол. Мы ждем вас!